Busca no site:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


De Segunda a Sexta-Feira

Inicio

Término

Programa

Estilo

Apresentador

5:00

8:00

Bom Dia Sertão

Sertanejo

Reginaldo Serra

8:00

9:00

Programa das Paróquias

Religioso

Padres das Paróquias

9:00

10:00

Bom dia Jacarezinho

Variedades

Paulo Neto

10:00

11:00

Experiência de Deus

Religioso

Padre Reginaldo Manzotti

11:00

12:00

Bom dia Jacarezinho

Variedades

Paulo Neto

12:00

13:00

Jornal da Educadora

Notícias

João Teodoro

13:00

16:00

Comando da Tarde

Variedades

Márcia Soria

16:00

18:00

Sertanejão Classe A

Sertanejo

Reginaldo Serra

18:30

19:00

Educadora nos Esportes

Esportes

Cristiano Soares

19:00

20:00

Avoz do Brasil

Agricultura

Satelite

20:00

22:00

Vitrolão Sertanejo

Sertanejo Raiz

Paulinho Gomes

22:00

05:00

Milícia da Imaculada

Religioso

Via Satelite

Dentro da programação:

Inicio

Término

Programa

6:00

6:10

Manhã de Luz com Padre Alex

15:00

15:15

Consagração a N.S. Aparecida, direto do Santuário de Nossa Senhora em Aparecida.

18:00

18:15

Hora do Ângelus

18:15

18:20

Consagração a Nossa Senhora do Rocio

20:00

......

Toda Segunda-Feira-Transmissão da Câmara Municipal de Jacarezinho


Sábado

Inicio

Término

Programa

Estilo

Apresentador

5:00

8:00

Bom Dia Sertão

Sertanejo

Reginaldo Serra

8:00

9:00

Clube da fé

Religioso/variedades

Francisco Silva

9:00

9:30

Talentos de Nossa Terra

Variedades

Elvis Rogério

9:30

10:00

New Pet

Variedades

Elvis Rogério

10:00

11:00

Experiência de Deus

Religioso

Padre Reginaldo

11:00

12:00

Mãe e Rainha

Religioso

Santuário

12:00

14:00

Venha conhecer nosso Cristo

Religioso

RCC

 

 

 

   

14:00

15:00

Pastoral da criança

Variedades

Profª Heloisa e Mari

15:00

19:00

Rodeio Show

Sertanejo

Cristiano Soares

19:00

20:00

Missa

Religioso

Padres

20:00

22:00

Amigos da Viola

Sertanejo Raiz

João da Fita

22:00

05:00

Milícia Imaculada

Religioso

Via Satélite

Domingo

Inicio

Término

Programa

Estilo

Apresentador

6:00

6:10

Manhã de Luz

Religioso

Padre Alex

6:15

7:00

Musical

Sertanejo variado

Músical

7:00

8:00

Santa Missa

Religioso

Padres

8:00

10:00

Mourão da Porteira

Sertanejo Raiz

 

10:00

11:00

Domingão Sertanejo

Sertanejo Raízes

Galã

11:00

12:00

Remador e Canoeiro

Sertanejo Raiz

Remador e Canoeiro

12 :00

19:00

Via Satélite

Via Satélite

Via Satélite

19:00

20:00

Missa
Religioso
Padres

20:00

05:00

Milícia Imaculada
Religioso
Via Satélite
Rota
U
Agenda
gaveta
LOGO90ANOS
Paroquias